Поделиться
Управляющий директор месторождения Светлое вошла в топ-100 мирового рейтинга
Поделиться

Управляющий директор золоторудного месторождения Светлое компании «Полиметалл» Василина Тарабарова вошла в список 100 Global Inspirational Women in Mining («100 вдохновляющих женщин в мировой горнодобывающей отрасли») 2020 года. Его составила некоммерческая организация Women in Mining.

В список 100 женщин мира участниц включили за их вклад в развитие эффективной, безопасной и устойчивой горнодобывающей отрасли. Все они привносят продуктивные изменения в промышленность, занимаются социально-значимой общественной деятельностью, поддерживают профессиональное сообщество.

Как сообщает пресс-служба «Полиметалла», Василина Тарабарова управляет золоторудным месторождением Светлое в Охотском районе Хабаровского края. Она отвечает за работу карьера и фабрики кучного выщелачивания, добраться до которых в зимний период можно только по зимнику, а с мая по ноябрь — на вертолете.

По словам самой Василины Тарабаровой, женщина, приходя работать в горнодобывающую промышленность, должна узнавать каждый день новое, добиваться успехов, уметь радоваться им и благодарить тех, кто помог в их достижении. Также нужно уметь признавать ошибки и делать правильные выводы. Помимо этого, по мнению управляющего директора золоторудного месторождения Светлое, нужно заниматься спортом, учить языки и верить, что сможешь все.

Помимо Василины Тарабаровой, в список 100 Global Inspirational Women in Mining вошли еще две сотрудницы компании «Полиметалл» – Мария Лодкина и Татьяна Чедаева.

На сегодняшний день доля женщин среди всех сотрудников компании составляет 21%, включая рабочих, и 48% — среди высококвалифицированных специалистов. Как отметил главный исполнительный директор Группы Полиметалл Виталий Несис, компания гордится, что сотрудницы отмечены за свои выдающиеся достижения, «Полиметалл» активно занимается вопросами диверсификации и вовлеченности персонала и предоставляет сотрудникам равные возможности для профессионального успеха.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов