Поделиться
Упрощенный визовый режим даст толчок развитию туризма и всей экономики Сахалина - мнение
Поделиться
Введение упрощенного визового режима с применением механизма электронных виз на Сахалине будет способствовать развитию туризма, а также даст синергетический эффект для всей экономики региона, полагает замгендиректора компании «Грин Солюшион» Юрий Им. Компания реализует турпроект в ТОР «Горный воздух».

«Электронные визы позволят быстрее и проще приезжать на Сахалин. В прошлом году мы реализовали небольшой проект для туристов из Южной Кореи в рамках горнолыжного сезона. В этом году договариваемся с китайскими туроператорами. Данные проекты направлены на привлечение из-за рубежа любителей горных лыж, активного зимнего отдыха на снегоходах, подледной рыбалки. Для этого при активном содействии Агентства по туризму мы совместно с авиаперевозчиками и туроператорами создаем максимально доступные и удобные турпродукты. Упрощение в любом формате, удобство, удешевление приезда все это приведет к многократному увеличению потока туристов», - приводит слова менеджера пресс-служба Минвостокразвития. Как сообщается, в регионе уже запустился ряд турпроектов, расширению турбизнеса и появлению новых услуг способствует режим ТОР. «Развитие туризма дает синергетический эффект. Повышается качество обслуживания, привлекаются страховые компании, возникают новые сегменты туристической направленности, разрабатываются новые маршруты в связи, с чем открываются новые предприятия, вовлекаются жители отдаленных населенных пунктов, малые народности целыми поселениями, в общем развивается инфраструктура в более широком смысле, чем просто туристическая», - цитируется в сообщении представитель резидента ТОР.

По электронной визе пока можно въехать в РФ через два погранпункта во Владивостоке - морской пункт пропуска и международный аэропорт Кневичи. С 1 января 2018 года упрощенный режим распространится на Камчатку и Сахалин, на международные аэропорты ДФО, также будет задействовано 11 пунктов пропуска, в том числе морские на Сахалине - «Корсаков» и «Посьет».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов