Поделиться
Уровень Амура у Хабаровска превысил отметку опасного явления
Поделиться

За прошедшие сутки Амур превысил отметку опасного явления в шесть метров и составил 6,02 метра. У Комсомольска-на-Амуре уровень вырос на 13 сантиметров и составил 5,05 метра.

По данным ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в Хабаровском крае подтопило 20 жилых домов, 65 приусадебных участков и 1480 дачных участков. Также вода зашла на 175 земельных участков и 37 автодорог.

Больше всего подтопило жилых домов в селе Корсаково-2 Хабаровского района. Вода зашла в 19 строений. А дачных участков больше всего затопило в селе Сергеевка – сразу 69 наделов оказались в зоне паводка. Автомобильный мост разрушен в селе Кукан.

В КОРсаково-2 продолжают дежурить спасатели. Также группы направлены на острова Большой Уссурийский, Кабельный и Дачный. Три группы дежурят для мониторинга паводковой обстановки и помощи населению.

Подтопления наблюдаются также в Амурском, Нанайском и Комсомольском районах. Затоплены поймы рек Амур от Хабаровска до устья, поймы рек Бурея, Амгунь, Тунгуска и Кур затоплены на глубину 0,1-3,5 м.

По прогнозам гидрологов очередной гребень паводка пройдет у Хабаровска 19 августа, а у Комсомольска-на-Амуре – 24-26 августа. К 30-31 августа волна дойдет до Николаевска-на-Амуре.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов