Поделиться
В Амурской области стало больше миллиардеров
Поделиться

Двое жителей Приамурья заработали за год больше миллиарда рублей. Такие данные они указали в налоговых декларациях за 2017 год. Еще шесть их земляков заработали больше 500 миллионов.

До этого в Приамурье был только один миллиардер. Большие деньги он заработал на оптовой торговле. О его «коллеге» никаких данных налоговики не раскрывают. Это лишь предварительные итоги, которые подвели в ходе декларационной кампании 2018 года сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Амурской области. Не исключено, что богачей в регионе прибавится. Как сообщает пресс-служба ведомства, только от заработавших по 500 миллионов и больше в бюджет должно поступить свыше трёх миллионов рублей налога на доходы физических лиц.

Всего по состоянию на 26 июня амурские налогоплательщики подали более 38 тысяч деклараций, из которых больше 16 тысяч — от физических лиц. Около десяти млрд рублей из бюджета готовят к возврату. В этом году их в качестве налоговых вычетов планируют получить порядка 27 тысяч жителей Амурской области.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов