Поделиться
В ДРСК готовы получить паспорта готовности к отопительному сезону в Приморье
Поделиться

По итогам внеплановой выездной и документарной проверки Ростехнадзора, в Приморских электрических сетях (филиал ДРСК) не выявлено технических нарушений, препятствующих проведению отопительного сезона в Приморье. Проверка проходила с 23 сентября по 6 октября.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе ДРСК, дальневосточное управление Ростехнадзора по решению заседания федерального штаба в рамках внеплановой проверки готовности всего электросетевого комплекса Дальнего Востока к отопительному сезону дало оценку состояния объектов АО «ДРСК» к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов. Проверены все подразделения филиала, обследовано 312 подстанций и более 2,3 тыс. км ЛЭП различного класса напряжения. По результатам был разработан перечень мероприятий, которые были исполнены энергетиками в кратчайшие сроки - на 93% к 15 октября 2021 года, при этом срок их исполнения был назначен на 2022 год.

Также стоит отметить, что все мероприятия, поставленные на контроль ранее, выполнены в полном объеме. На данный момент филиал АО «ДРСК» Приморские электрические сети, полностью выполнив весь намеченный и согласованный с правительством Приморского края комплекс мер по подготовке электросетевых объектов компании к зиме, ожидает выдачи Министерством энергетики РФ паспорта готовности к несению максимума нагрузок.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов