Поделиться
В городе ЕАО возникла угроза ЧС из-за аварии на котельной
Поделиться

Прокуратура Еврейской автономной области начала проверку после остановки центральной котельной в Облучье. Температура снизилась в 27 домах и в нескольких социальных объектах.

По информации пресс-службы прокуратуры области, сообщение о снижении температурного режима поступило от Единой диспетчерской службы. На центральной котельной престал работать дымосос, из-за чего снизилась температура на теплоносителе. Сотрудники ресурсоснабжающей организации проводят ремонтные работы, но пока температура ниже нормативов остается в 27 многоквартирных домах и на четырех социальных объектах.

В ведомстве также сообщили, что в скором времени примут решение относительно МУП «ТеплоВодоКанал» о возбуждении административного производства по поводу нарушения правил пользования энергией. Жителям произведут перерасчет за непредоставленные коммунальные услуги.

Первая авария на котельной в Облучье произошла в начале февраля. Тогда вышли из строя два электродвигателя на дымососах. Ремонт оборудования продолжался двое суток.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов