Поделиться
В Госдуме предложили прекратить пенсионную реформу
Поделиться

В Госдуме предложили прекратить пенсионную реформу и вернуться к прежнему показателю пенсионного возраста. С такой инициативой выступили депутаты фракции «Справедливая Россия».

Как сообщает ИА «Регнум», лидер партии Сергей Миронов предложил вернуться к прежнему возрасту выхода на пенсию, чтобы женщины имели право на социальную пенсию при достижении 55 лет и мужчины при достижении 60 лет.

Он отметил, что правительство, которое приняло решение о повышении пенсионного возраста, ушло в отставку. По его словам, люди будут благодарны и вновь смогут доверять властям.

Эффект от повышения пенсионного возраста в России наступил на год раньше, чем ожидали эксперты. По данным Национального рейтингового агентства, за последние девять месяцев федеральный бюджет сэкономил 21,5 млрд рублей.

В прошлом году больше 100 тыс. дальневосточников — членов профсоюзов поддержали обращение Генсовета федерации независимых профсоюзов России к правительству страны о сохранении прежних условий выхода на пенсию для жителей Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.

В апреле Владимир Путин заявил, что лучше не трогать пенсионную реформу и оставить все как есть, не возвращая обычный возраст выхода на пенсию для жителей Дальнего Востока. По словам президента, произойдет путаница.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов