Поделиться
В Госдуму до конца года внесут 15 законопроектов для развития Дальнего Востока
Поделиться

Минвостокразвития до конца года разработает и передаст в Государственную Думу 15 законопроектов. Все они будут ориентированы на развитие ДФО. Об этом заявил глава министерства Александр Козлов на рабочей встрече с депутатами — членами комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Министр пригласил парламентариев к совместной деятельности — они будут принимать участие в еженедельных совещаниях по разработке новых правовых актов. По его словам, в этой работе нужно будет опираться на опыт региональных законодателей. Депутатам предстоит встретиться на местах с председателями Заксобраний, депутатами, сенаторами, руководителями регионов.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, на встрече обсудили «дальневосточные разделы» в государственных программах, реализацию майского указа президента, отдельно рассмотрели выработку специального закона о Дальнем Востоке, который должен скрепить всю законодательную базу для опережающего развития ДФО. Сейчас в стране действует 32 федеральных закона, посвященных этой территории, и порядка 180 нормативно-правовых актов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов