Поделиться

В Иркутской области собираются создать ТОР в моногороде Тулун

Поделиться

Власти Иркутской области подали в Минэкономразвития России заявку о создании четвертой в регионе территории опережающего развития. Ее планируют образовать в границах моногорода Тулун. В качестве якорного проекта предложили завод стеклокомпозитов.

Как рассказал агентству ТАСС министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский, объем инвестиций в проект составляет один млрд рублей. На сайте Тулунского завода стеклокомпозитов отмечается, что начало строительства завода запланировано на четвертый квартал 2018 года, а начало выпуска продукции — на начало 2019 года. Предприятие станет первым выпускать стекловолокно за Уралом.

Всего в качестве потенциальных резидентов новой ТОР заявлены 15 компаний. Среди них предприятия по переработке древесины и выпуску мясных деликатесов.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов