Поделиться
В Хабаровске сдали еще один долгострой бывшего «Дальспецстроя»
Поделиться

Главное строительное управление №6 (бывший «Дальспецстрой») ввело в эксплуатацию в Хабаровске еще один проблемный объект – многоквартирный дом на улице Выставочной. Квартиры в нем приобрели 224 дольщика.

По словам председателя комитета Госстройнадзора Хабаровского края Олега Сутурина, застройщик устранил все недочеты, завершил фасадные и внутренние работы. Еще одну многоэтажку бывшего «Дальспецстроя» планируют сдать в первом квартале 2019 года. Это дом на улице Павла Морозова.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в ближайшее время передавать квартиры дольщикам начнет другой проблемный застройщик – МУП «УКС». Ключи от квартир на улице Алексеевской получат 145 собственников.

В середине ноября в Хабаровске ввели в эксплуатацию жилой дом №35 по улице Павла Морозова — долгострой, который возводили за счет средств дольщиков. Квартиры в десятиэтажном доме получили 40 семей. Многие из них воспользовались предложением внешней администрации ГВСУ №6 и перешли из других долгостроев с низкой степенью готовности. Деньги на достройку домов предприятие получило от Минобороны России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов