Поделиться
В Хабаровском крае открылся региональный бизнес-инкубатор
Поделиться

В Комсомольске-на-Амуре открылся краевой бизнес-инкубатор. Он должен стать центром развития малого и среднего пред­принимательства в регионе. Близкое расположение объекта к техническому университету позволит эффективно организовать «предпринимательский лифт» – переход активной молодежи из студенческого технопарка в инкубатор, а в дальнейшем – в ТОСЭР. Площадка рассчитана на работу минимум с 50 резидентами.

Как отметил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт теперь властям нужно включить резидентов во все проекты по поддержке инноваций, наладить связи с «Кванториумом». По его словам, пока начинающим предпринимателям не хватает некоторых компетенций, например по промышленному дизайну. Нужна и помощь при выходе на экспорт со своей продукцией, а также связи с крупными предприятиями. Региональное правительство обещало оказать поддержку в этих направлениях.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, приоритетными специализациями для работы в бизнес-инкубаторе является индустрия детства, компьютерный инжиниринг, сервисные компании, инжиниринг в области электроники и автоматизации производства. Основные критерии отбора участников – качество подготовки бизнес-плана. Резидентам на первые три года предоставят льготную аренду офисных площадей, конференц-зала, переговорных комнат.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов