Поделиться
В конце года начнется строительство терминала аэропорта Магадана
Поделиться

Пассажирский терминал аэропорта Магадана начнут строить в конце года. Проект аэровокзального комплекса прошел государственную экспертизу.

Как сообщают РИА Новости, об этом рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Строительством и модернизацией инфраструктуры займется совместное предприятие компании «Новапорт» и холдинга «Аэропорты Регионов» – «АБС Магадан».

«Я поставил задачу перед "Новапортом". На последней неделе декабря мы эту символическую "лопату" или ковш экскаватора должны сделать. Срок окончания строительства – 31 декабря 2024 года. Это считайте совсем рядом», – сказал Сергей Носов.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в апреле представил проект нового аэропорта. Новая воздушная гавань сможет принимать 530 пассажиров в час на вылет и прилет, парковка будет вмещать 465 авто. В зале регистрации будет 15 стоек, а на выдаче багажа – три ленты. Попутно будут ремонтировать взлетно-посадочную полосу. Строительство планировали начать весной 2022 года.

Общая стоимость работ по проектированию составила 130 млн рублей. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Дешевое золото может обойтись Колыме слишком дорого

В экономическом плане 2022-й год для Магаданской области стал в целом успешным, хотя добиться этого было сложно. Если в первом полугодии введенные против страны санкции еще не проявились для региона в полной мере, то во втором проблемы проявили себя весьма ощутимо: главным образом из-за ограничений на экспорт российского золота. Добыча драгметалла на Колыме – это бюджетообразующая отрасль, и от ее успехов зависит благополучие региона.

Читать полностью
Поделиться
История, которая не должна закончиться

Читать полностью
Поделиться
«Полиметалл» выводит талантливую молодежь на новую орбиту

Читать полностью
Поделиться
Как это делают на Колыме - Бакылдыдяк

Бакалдыдяк - одна из древнейших эвенских традиций. В советское время его не отмечали, возродили праздник в 1992 году и празднуют раз в два года. За это время он превратился в один из самых любимых колымчанами и гостями региона.

Читать полностью
Поделиться
Миллион рублей за два грамма золота

Читать полностью
Поделиться
Оксана Русина: «Полиметалл» больше, чем просто работа

Одна из добрых традиций на ГОК «Кубака» Омолонской золоторудной компании (входит в «Полиметалл») – чай с булочками в 22 часа. Это особое время, когда можно тихонько посидеть в уютной столовой, грея руки о горячий стакан, и подумать о чем-то своем. Или поговорить с коллегой, поддержать неспешной беседой молодого специалиста, кому первая вахта дается не просто. Ведь у него рядом нет мамы, как это было почти 15 лет назад у лаборанта химического анализа Оксаны Русиной.

Читать полностью
Поделиться
«Полиметалл» совершенствует оценку рисков

Читать полностью
Поделиться
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?

Читать полностью
Поделиться
Когда на Дальнем Востоке девелоперы расстроятся

С декабря 2023 года российский рынок ипотечного кредитования сильно изменился: увеличение первоначального взноса, ограничения программ с господдержкой, а теперь ещё и комиссии для застройщиков, которые должны будут софинансировать ипотеку под сниженный процент, стали серьёзным испытанием для отрасли. Всё это происходит на фоне рекордного строительства жилья на Дальнем Востоке. Может ли лопнуть «застроечный» пузырь, выясняло EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор стройиндустрии ДФО

Читать полностью
Больше материалов