Поделиться
В Минздраве назвали сроки начала массовой вакцинации от коронавируса
Поделиться

Расширенная поставка вакцин от коронавируса для массовых прививок может начаться в России конце ноября и декабре. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, который проходит в онлайн-формате, глава Минздрава сообщил, что массовые поставки вакцины начнутся после налаживания производственного цикла и контроля качества. По его словам, которые приводит ТАСС, вакцинацию проведут с учетом медицинских показаний, вакцину будут подбирать под категории жителей России.

В России испытывают одновременно три вакцины от коронавируса. Первую, разработанную специалистами Центра имени Гамалеи, Минздрав зарегистрировал в начале августа, вторую вакцину – «ЭпиВакКорона от центра «Вектор» – зарегистрировали на этой неделе. Третья, разработанная Центром Чумакова, проходит клинические испытания.

Ранее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщал, что разработанная центром «Вектор» вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» поступит в оборот на российский рынок в начале 2021 года. При этом постклинические исследования будут проводить после регистрации препарата.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов