Поделиться
В Приморье больше всего прибыльных организаций в ДФО
Поделиться

В Приморском крае по итогам первого полугодия оказались самые высокие показатели развития экономики по Дальнему Востоку. Только оборот розничной торговли с начала гда вырос на 16,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в среднем по России этот показатель составил 10,2%, а по ДФО – 9,9%.

По информации пресс-службы правительства Приморья, доклад о социально-экономическом положении России за январь-июнь 2021 года опубликовал Росстат. Оборот организаций общественного питания вырос в регионе на 57,6% до 11,3 млрд рублей. Это в 2,6 раза больше уровня 2020 года.

Платных услуг населению предоставили на 15,2% больше, общий объем в этом сегменте составил млрд рублей.

Оптовая торговля за полугодие достигла 482 млрд рублей, что на 0,1% больше прошлогодних показателей. При этом по Дальнему Востоку сохраняется отставание в 0,8% по этому индикатору.

Прибыль организаций составила почти 72 млрд рублей, доля прибыльных компаний в общем числе – 68,9%. Это лучший результат среди дальневосточных регионов, где средний показатель – 62%. При этом доля убыточных организаций составила 31,1% при среднедальневосточном результате в 38%.

Также в Приморье ниже уровень безработицы. По ДФО он составляет 5,6%, по России – 4,9%. А в Приморском крае – 4,2%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов