Поделиться
В Приморье появятся особые ценники для местных производителей
Поделиться

В магазинах Приморья потребители скоро смогут увидеть особые, зеленые ценники. Ими будут промаркированы товары местного производства, в первую очередь продукты питания. В перспективе специальные обозначения должны появиться на упаковках приморской продукции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Данная мера будет реализована в рамках программы «Покупай Приморское». «На упаковке будет размещен фирменный логотип. Приобрести такую продукцию можно будет в магазинах, на ярмарках и фестивалях. Это позволит увеличить долю местных товаров на рынке до 60%. Пока проект не стартовал, обозначим такую продукцию ценниками зеленого цвета, в перспективе она будет выставлена на отдельных полках в магазинах или представлена в специальных отделах» - отметила замдиректора краевого департамента лицензирования и торговли Татьяна Шивыдкина.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что перед запуском столь масштабного проекта требуется обширная подготовительная работа. По его словам, жители края должны увидеть результаты действия программы уже на старте реализации проекта.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов