Поделиться
В промпарке Улан-Удэ запустятся еще семь новых производств
Поделиться

На территории промышленного парка в Улан-Удэ в этом году новое производство запустят еще семь компаний. Они будут изготавливать шерстяную пряжу и маты, биополимерные матрицы, строительные материалы, ликероводочную продукцию и органические удобрения.

Байкальский текстильный комбинат готов запустить производство окрашенной и неокрашенной шерстяной пряжи. Ее планируют использовать в собственном производстве и поставлять на российский и международный рынки. Также в промпарке планируют открыть производство шерстяных матов «Геотекс» для строительных и дорожных работ.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, еще две компании намерены развернуть производство биополимерных матриц, которые используют в косметологии, а также для фильтрующих элементов и систем очистки сточных вод. В промпарке также планируют производить строительные изделия из камня, ликероводочную продукцию и органические удобрения.

Сейчас в промышленном парке работают 15 резидентов. Девять из них уже запустили производство. Они изготавливают полиэтиленовые трубы, текстильные изделия, алюминиевые конструкции, детские развивающие модули, мебель, спортивные и игровые площадки, сувениры и ювелирные изделия.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов