Поделиться
В РЖД заявили об отсутствии проблем с доставкой топлива для Колымы
Поделиться

В РЖД заявили, что на дороге нет проблем с перевозками топлива для нужд Магаданской области. Ведомство полностью выполняет свои обязательства по перевозкам топлива в российские регионы.

Как пишет Прайм, в РЖД также подчеркнули, что перевозки внутри страны имеют повышенный приоритет. При этом средний срок доставки для Магаданской области в среднем составляет 12,9 суток при установленном нормативе 20 суток. Как правило, топливо для данного региона отгружается в Ульяновской области, Татарстане и Западной Сибири.

Напомним, на заправках области уже не в первый раз наблюдается дефицит топлива, в первую очередь, дизельного. Эксперты связывают это с тем, что из-за загруженности Транссиба и дальневосточных портов, обслуживающих экспортные грузы, попросту не осталось мощностей для перевалки топлива, необходимого для Магаданской области. Губернатору региона Сергею Носову даже пришлось издать указ, согласно которому предприятия региона должны создать неснижаемый резерв топлива, рассчитанный на месяц. На создание такого запаса отводится два месяца.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Амур как Рубикон

Начало работы моста Нижнеленинское – Тунцзян выявило узкие места нового транспортного коридора. Их решение зависит как от ФГКУ «Росгранстрой», так и от компаний, задействованных в развитии железнодорожного узла. При этом, по мнению одного из главных на сегодня грузоотправителей, Кимкано-Сутарского ГОКа, для привлечения перевозок на новое трансграничное направление нужна более адекватная тарифная политика частного оператора и владельца инфраструктуры мостового перехода – ООО «Рубикон».

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор логистических проектов ДФО

Читать полностью
Больше материалов