Поделиться
В Сахалинской области увеличилась добыча газа и угля
Поделиться

В правительстве Сахалинской области подвели итоги социально-экономического развития региона за семь месяцев этого года. По сравнению с 2017 годом на 9,3% увеличилась добыча газа — 19,1 млрд кубометров, также на острове в полтора раза больше стали добывать угля — 5,9 млн тонн. А вот нефти, включая газовый конденсат, добыли на 3,4% меньше — 10,9 млн тонн.

Объем валового регионального продукта составил 582,2 млрд рублей — 98,8% к аналогичному периоду прошлого года. Объем промышленного производства сложился в размере 577,7 млрд рублей или 99,1%. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в течение семи месяцев этого года в целом по области отмечался рост производства электроэнергии, пара и горячей воды, сжиженного природного газа, а также лесоматериалов, рыбных пресервов, молока и молочной продукции, сыров, кисломолочных продуктов, мяса и полуфабрикатов, пива и минеральной воды.

Увеличился в 1,4 раза выпуск продукции сельского хозяйства. Он составил 3,4 млрд рублей. На потребительском рынке сохранялся рост объемов розничной торговли и платных услуг жителям.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов