Поделиться
В сахалинской Охе введена новая головная трансформаторная подстанция
Поделиться
Подстанция «Оха» напряжением 35/6 кВ начала снабжать электричеством жилфонд, социальные и производственные объекты города Оха Сахалинской области, сообщила в среду пресс-служба правительства региона. В районе проживает около 23 тыс. человек.

«Проект реализован в период с 2015 по 2017 годы по программе развития промышленности региона. Энергоустановка оснащена трансформаторами нового типа от Тольяттинского завода и современными распределительными устройствами, которые сделаны в Санкт-Петербурге. С вводом подстанции в работу в разы выросла надежность электроснабжения города и обеспечения жителей теплом – электроэнергия от подстанции также подается и на подкачивающую насосную станцию, для работы теплосети», - приводится в сообщении слова замруководителя агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области Николая Бурховецкого. Как сообщается, энергообъект оснащен автоматизированной системой диспетчерского управления. Весь технологический процесс контролируется дистанционно. Полученная от датчиков информация поступает в диспетчерскую. Состояние агрегатов можно отслеживать и с мониторов, на которые выводится изображение с видеокамер.

Как отмечается, ранее в Охе работала предельно изношенная установка 1949 года постройки, управлялась она полностью в ручном режиме. Морально и физически устаревшее оборудование часто давало сбои, которые устраняла постоянно дежурившая бригада энергетиков.

Также сообщается, что для повышения надежности электроснабжения района поэтапно модернизируется Охинская ТЭЦ. На станции уже заменили часть устаревшего оборудования. Сейчас ведется реконструкция открытого распределительного устройства 35 кВ, через которое выработанная электроэнергия подается на трансформаторные подстанции Охинского района. В дальнейших планах – провести в районе реконструкцию воздушных ЛЭП. Многие из них уже сильно изношены и не могут обеспечить надежность электроснабжения при существующих ветрах и гололеде.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов