Поделиться
В ТОР «Беринговский» заявлен проект электротехнической лаборатории
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) подписала соглашение с ООО «Управляющая компания Энергоэффект» о реализации в ТОР «Беринговский» инвестпроекта по созданию электротехнической лаборатории в поселке Угольные Копи, сообщила пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. Компания наделена статусом резидента ТОР.

Как сообщается, в задачи лаборатории будет входить обследование энергоснабжающей инфраструктуры для обеспечения бесперебойной работы системы энергообеспечения, предоставления качественной электроэнергии и содержания электрического оборудования в полной сохранности. Также в ее функциях проведение ремонтных работ. «Планируется оказание услуг по комплексной организации ремонта – совокупности мероприятий по измерению основных параметров, проведению требуемых ремонтных работ и устранению неполадок для последующей безотказной эксплуатации электрического оборудования», - говорится в сообщении. Общий предполагаемый объем инвестиций - 893 тыс. руб.

Сейчас на Чукотке такие услуги оказывают организации, привлеченные из других регионов РФ. Создание электротехнической лаборатории на Чукотке позволит обеспечить оказание услуг в более короткие сроки и снизить затраты заказчиков на транспортные и прочие сопутствующие расходы, отмечает пресс-служба.

По данным Фонда развития Чукотки, в ТОР «Беринговский» зарегистрирован 21 резидент с общим объемом заявленных инвестиций 15,2 млрд руб. В предварительной проработке фонда находятся еще два проекта. В ближайшее время планируется завершить их структурирование и перейти к стадии оформления заявки на присвоение статуса резидента ТОР.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов