Поделиться
В ТОРы и СПВ просятся еще 19 инвесторов с проектами на 13,8 млрд рублей
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) на прошлой неделе получила еще 19 заявок на реализацию инвестпроектов в ТОР и свободном порту Владивосток (СПВ) с общей суммой планируемых вложений в 13,8 млрд руб., сообщила пресс-служба Минвостокразвития в понедельник. Проекты рассчитаны на создание 888 рабочих мест.

К сообщается, резидентами порто-франко желают стать 16 предпринимателей. Так, компания «Хасан Строй Сервис» собирается создать многопрофильное предприятие по переработке рыбы и морепродуктов. Компания «Агро Союз» планирует построить агрокомплекс. Сразу три Дома быта может появиться в результате выполнения проектов компаний «Перекресток», «Содействие» и «Развитие ДВ». Компании «Инвестор ДВ» и «Интерстрой»нацелены на жилищное строительство, ООО «Отель №1» намерено построить гостиницу, компания «Наше пиво» - многофункциональный общественный центр, а «Моризо Кофе» - транспортно-логистический центр. АО «КаргоБУЛЛ» собирается организовать железнодорожные грузоперевозки. Предприятие «Проммет» заявило проект переработки и продажи металлолома.

В ТОР «Хабаровск» желает войти «АК Орлан» с проектом создания пункта техобслуживания вертолетов. В ТОР «Комсомольск» АО «Дальневосточный кабельный завод» намерено поставить производство шлангокабелей и подводных кабелей. «Предприятие КАТЭК» в той же ТОР планирует выращивать тепличные овощи.

Всего на рассмотрении КРДВ находится порядка 100 заявок в ТОРы и СПВ. Проекты предполагают в сумме до 173 млрд руб. вложений, рассчитаны на создание почти 7,8 тыс. рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов