Поделиться
В Улан-Удэ подешевели новостройки
Поделиться

Улан-Удэ стал единственным городом ДФО, где зафиксировано снижение цен на квартиры в новых домах. Правда, снижение не столько значительное – всего лишь 0,6 %. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках столицы Бурятии составляет 100858 рублей, а средняя цена квартиры – 4 млн 886 071 рубль.

Как сообщает «Байкал daily» со ссылкой на федеральный портал «Мир квартир», Улан-Удэ попал в десятку российских городов, где отмечено снижение цен на новостройки. Больше всего цены «просели» Мурманске – на 9 %, Грозном – на 7,9 %, Сочи – 4,7 %, Севастополе –3,8 %, Омске –1 %). Бурятская столица занимает 26 место в рейтинге в России (рейтинг цен строится по принципу убывания).

При этом, отмечают специалисты, в ряде городов зафиксирован рост цен на недвижимость. На 12.6 % подорожали новостройки в Рязани, Челябинске (+12,5 %), Набережных Челнах (+11,8 %), Магнитогорске (+11,7 %), Владикавказе (+11,4 %), Череповце (+11,4 %), Твери (+10,5 %), Ульяновске (+10,5 %) и Кемерове (+10,5 %). В среднем квадратный метр новостроек по всем городам стоит 108 тысяч рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор туристической отрасли ДФО

Обсуждению туристической области было уделено особое внимание в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), где, в частности, при участии президента В.Путина состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам туризма.

Читать полностью
Поделиться
«Выразить что-то на родном языке проще»

Читать полностью
Поделиться
Мир, труд, май, Монголия!

Открытие границы Россия-Монголия подоспело как раз к майским праздникам, да и туристический сезон там как раз начинается в последний весенний месяц. Жители пограничных с Монголией российских территорий успели крепко соскучиться по красотам и самобытной кухне родины Чингисхана. Жительница Бурятии, которая в числе первых отправилась с семьей в поездку в столицу Монголии Улан-Батор рассказала EastRussia о своих впечатлениях.

Читать полностью
Поделиться
Сахалин, стройся! Сколько и кем возводится жилья в островном регионе

Читать полностью
Поделиться
Как заработать на посуточной аренде жилья даже в Комсомольске-на-Амуре

Эльвира Баумгартен уже более 15 лет занимается посуточной арендой в Комсомольске-на-Амуре в компании ApartLand. Она рассказала, как зарабатывать на аренде жилья в нетуристическом городе, с какими сложностями можно столкнуться и как их преодолеть.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы Дальнего востока – лето 2023

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: социальная сфера ДФО

В ДФО наблюдается снижение доходов населения, и сохраняется высокий уровень безработицы. На федеральном уровне предлагаются такие меры поддержки, как увеличение финансирования создания и модернизации социальных объектов, поддержка строительства жилья, в том числе с помощью программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный квартал». Дополнительная финансовая помощь потребуется регионам для поддержки граждан, пострадавших от стихийных бедствий.

Читать полностью
Больше материалов