Поделиться
В Улан-Удэ задержали организатора митинга за честные выборы
Поделиться

В Бурятии прошел митинг против полицейского произвола и за честные выборы. После проведения мероприятия оказался задержан его организатор.

Как сообщает «МБХ медиа», Петра Дондукова обвиняют в повторном нарушении правил проведения митингов. Также депутат Народного Хурала Бурятии Леонтий Красовский уверен, что полицейские «планируют быстренько привезти в суд и подписать арест» активиста.

После выборов мэра Улан-Удэ жители города начали митинговать. Они требуют отменить результаты выборов мэра города. Алексей Цыденов в видеообращениях призывал жителей признать итоги выборов и не поддаваться на манипуляции, провокации и вбросы лживой информации. Кроме того, сотрудник бурятской Росгвардии Виктор Хоржиров записал видеообращение к коллегам с призывом не задерживать участников митингов в Улан-Удэ. Теперь его намерены привлечь к дисциплинарной ответственности за это.

Ранее в Бурятии следователи возбудили уголовное дело в отношении участника митинга на центральной площади Улан-Удэ, который распылил газовый баллончик в лицо сотруднику Росгвардии. Несмотря на протесты граждан, Игорь Шутенков официально стал мэром Улан-Удэ. Инаугурация состоялась 17 сентября.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов