Поделиться
В Забайкалье начались служебные проверки подрядчиков из-за срывов сроков строительства и протекающих крыш
Поделиться

Глава Забайкальского края Александр Осипов поручил провести служебные проверки в отношении должностных лиц, допустивших осуществление некачественных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Чите. Поводом для разбирательства стали многочисленные жалобы жителей на протекающие крыши, участившиеся после недавних проливных дождей.

Также он поручил заместителю руководителя администрации губернатора Алексею Казакову провести служебную проверку в отношении чиновников, допустивших срыв сроков по созданию проектной документации, необходимой для начала строительства гидротехнических сооружений в Мозгоне. Данный проект должен быть реализован в рамках национальной программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 гг.» 

Ранее Александр Осипов призвал правительство края внимательно отслеживать все потенциальные риски возникновения ЧС в связи с масштабными лесными пожарами в Иркутской области и Красноярском крае, а также паводковой ситуации в Амурской области и Хабаровском крае. «Нужно внимательно отслеживать риски возникновения чрезвычайных ситуаций в нашем регионе. Важно своевременно и оперативно устранять их вместе с главами муниципалитетов» - отметил глава края в ходе оперативного совещания.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов