Число заболевших COVID-19 Забайкальском крае превысило 23000. За последние сутки диагноз «коронавирусная инфекция» получили 263 человека.
По данным оперштаба региона, теперь в Забайкалье зарегистрировано 23 204 случая COVID-19.
В тяжелом состоянии в моногоспиталях находятся 119 пациентов, 58 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
С начала эпидемии от коронавируса в Забайкалье вылечились 20 652 пациента, 139 выписали накануне. Количество летальных исходов от COVID-19 в регионе возросло до 406 — за сутки умерли четыре человека.
С учетом стабилизации ситуации по заболеваемости, местные власти разрешили проведение новогодних утренников в детских садах и школах. При этом должны соблюдаться ограничения - праздник допускается в отдельных помещениях с условием участия детей только одной группы или одного класса и без присутствия посторонних лиц. В частности, нельзя приглашать аниматоров.
Ранее в Забайкалье началось поэтапное возвращение учеников младшего и среднего звена к очному обучению.