Поделиться
В Забайкалье распределили первый транш от правительства на восстановление после паводка
Поделиться

Правительство Забайкальского края получило из федерального бюджета первый транш, который составил больше 70 млн рублей. Деньги уже распределили на конкретные статьи расходов, в первую очередь они пошли на оказание материальной помощи пострадавшим от паводка.

Сейчас в регионе анализируют случившееся. Представители правительства, различных ведомств и ученые выясняют, откуда и почему так быстро поднялась вода, почему в некоторых населенных пунктах она до сих пор не уходит, несмотря на отсутствие осадков. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, разбираются специалисты и в причинах таких нетипичных для Забайкалья природных явлений, как сели и оползни.

По словам губернатора Забайкалья Натальи Ждановой, это нужно, чтобы не допускать повторения подобных ситуаций и оперативно справляться с подобными происшествиями, если они случатся. По оценке регионального правительства, предварительный материальный ущерб от паводка составил больше одного млрд рублей. Из федерального бюджета край получит в общей сложности 238,3 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов