Поделиться
В забайкальском поселке построят новую площадь на месте пустыря
Поделиться

На центральной улице забайкальского поселка Моготуй появится новая площадь на месте пустыря, ранее находившегося на улице Зугалайской. Средства на благоустройство были предоставлены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Ко второму этапу благоустройства площади подрядная организация приступила в начале лета, срок сдачи намечен на конец сентября» - рассказал и.о. министра территориального развития Забайкальского края Алексей Горенков. Также он добавил, что ранее праздники в поселке проводились на парковке рядом с администрацией. Жители поселка выбрали место для новой площади по итогам общественных слушаний.

Размер нового рекреационного объекта составит пять тысяч квадратных метров, поделенных на три зоны. Это будет сама площадь, парковая зона и сцена для проведения массовых мероприятий. Площадь будет оснащена системой видеонаблюдения, освещением и скамейками для отдыха, а также фонтаном. Также проектом предусмотрены работы по дополнительному озеленению и установка световой надписи «Моготуй».

Поселок Моготуй вошел в число 26 населенных пунктов Забайкалья, получивших средства на благоустройство территории, развитие инфраструктуры и обновление жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов