Поделиться
В забайкальском селе построили новый ФАП за 4,8 миллиона рублей
Поделиться

В забайкальском селе Подволок Читинского района завершилось строительство нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. На данный момент проводится закупка медицинского оборудования и лицензирование ФАПа. Работы были проведены в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста, а их стоимость составила 4,8 миллиона рублей.

«Обеспечение шаговой доступности врачей общей практики, доступности первичной медико-санитарной помощи, особенно на селе, в отдаленных населенных пунктах – одна из первоочередных задач, стоящих сегодня перед нами. От этого напрямую зависит качество жизни забайкальцев» - отметил министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников, добавив, что краевые власти активно привлекают медицинских специалистов к работе в сельской местности.

На данный момент в Забайкальском крае продолжается реализация плана социального развития центров экономического роста, на которую было выделено более трех миллиардов рублей. До 2021 года планируется выполнить 13 мероприятий, в числе которых находится капитальный ремонт зданий семи медицинских организаций Читы и края, строительство и приобретение 40 фельдшерско-акушерских пунктов, создание проектной документации для детской и туберкулезной клинических больниц в Чите, приобретение автомобилей скорой помощи, медицинского оборудования и служебного жилья для медиков
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов