Поделиться
В 14 районах Приморского края на аварийных участках дороги будут установлены фоторадары
Поделиться

Фоторадарные комплексы, которые устанавливаются в рамках краевой подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения, появятся в 14 районах Приморья. Всего в крае насчитали 64 аварийных участка дорог, где будут установлены приборы.

По данным краевого департамента по координации правоохранительной деятельности, всего 92 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД установят на дорогах 14 муниципальных образованиях, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

"Места для установки радаров выбраны не случайно. Анализ числа дорожно-транспортных происшествий в 2012-2013 годах выявил наиболее аварийно-опасные участки. Зная, где установлены приборы, водители будут осторожнее и внимательнее", - сообщила директор департамента Лилия Гончарук.

Уже введен в эксплуатацию фоторадар "КОРДОН" на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке.

"За три месяца работы комплекса число нарушений ПДД на Золотом мосту снизилось в 15 раз. Установка прибора на данном участке, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения", - отметила Л.Гончарук.

С конца лета по данным прибора вынесено уже около девяти тыс. постановлений о нарушении скоростного режима и выписано административных штрафов на сумму порядка девяти млн рублей.

По информации специалистов, в самое ближайшее время несколько фоторадаров появятся на участках федеральной трассы А370 в районе КПП-2 и КПП-19. Здесь уже установлены конструкции для крепления приборов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов