Поделиться
В Бельгии прошла выставка фотографий чукотского Севера
Поделиться

Известный российский фотограф дикой природы Сергей Горшков организовал в бельгийском городе Намюре выставку работ «Русская Арктика. Остров Врангеля». Об этом сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа.

В течение нескольких лет автор снимал фауну одного из самых труднодоступных заповедников мира – острова Врангеля, расположенного в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями. Фотограф представил снимки небогатого своими видами, но уникального животного мира чукотского Севера. В частности, героями его работ стали эндемичный лемминг Виноградова, песец, волк и росомаха, горностай и лиса, белый медведь, моржи и пернатые.

По мнению губернатора Чукотки Романа Копина, исследование фауны острова Врангеля дало фотографу не только уникальный материал для съёмки, но и колоссальный жизненный опыт. Глава региона акцентировал, что Сергей Горшков увидел то подлинное, что таит в себе Арктика. «Отрадно отметить, что Сергей Горшков так искренне и всесторонне раскрыл жизнь на острове Врангеля – нередко и даже зачастую опасную », – подчеркнул Роман Копин. Губернатор также заметил, что каждый снимок Сергея Горшкова имеет историю и эмоции. Вдвойне приятно, оценил Роман Копин, что фотограф поделился этими анималистическими рассказами о Чукотке с жителями Бельгии.

Выставка «Русская Арктика. Остров Врангеля» пройдёт повторно в Бельгии с 26 октября по 6 ноября 2014 года. Экспозиция расположится в Российском центре науки и культуры в Брюсселе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов