Поделиться
В Магадане появится аквапарк стоимостью 100 млн рублей
Поделиться

В Магадане появится аквапарк, не имеющий аналогов в городе. Новый объект будет расположен по адресу Октябрьская, 13, сообщает пресс-служба мэрии города.

Предполагается, что в оздоровительном центре будет два бассейна для малышей и подростков, с современной системой фильтрации и ультрафиолетовой обработкой воды, разделительными полосами, трибунами для прыжков, водопадами, гидромассажами. Также здесь создадут зону для активного отдыха, установят разнообразные водные развле­чения с оздоравливающими эффектами. Люди постарше смогут посетить баню и сауну, молодёжь - спортивные залы, солярий, кафе-бар, магазины.

Аква-центр будет обеспечен беспрепятственным и удобным доступом для маломобильных граждан: пандусы и удобные проходы запланированы на всей территории. Вокруг комплекса расположится многофункциональная спортивная площадка для детей и взрослых, прогулочные дорожки с озеленением, детские игровые и гимнастические комплексы, удобные парковки.

Объём инвестиций муниципалитета, вложенных в проект, составляет более 3 миллионов рублей, инвесторы же планируют вложить почти 97 миллионов. Ориентировочное окончание строительства – осень 2016 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов