Поделиться
В октябре на острове Русский пройдет Конгресс народов Приморского края
Поделиться

Второй Конгресс народов Приморского края состоится 30 октября на острове Русский. Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, тема конгресса - «Укрепление гражданской солидарности и межнационального согласия: региональный аспект».

Впервые Конгресс народов Приморья прошел в декабре прошлого года. Он был посвящен 75-летию края и 10-летнему юбилею Ассамблеи народов Приморья. Губернатор Владимир Миклушевский поблагодарил представителей Ассамблеи народов Приморья за работу по укреплению национального согласия в регионе. «В Приморье проживают люди самых разных национальностей. Очень важно, чтобы мы и дальше трудились рука об руку на нашей приморской земле», - подчеркнул он.

В рамках Второй Конгресса пройдет семинар о региональных практиках реализации общественных инициатив и проектов, направленных на этнокультурное развитие, а также ряд дискуссионных площадок. На них участники конгресса обсудят тенденции развития этнополитической ситуации в регионе, вопросы сохранения культуры и традиций народов Приморья.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов