Поделиться
В Приморье планируют открыть институт Гёте
Поделиться

Директор департамента культуры Приморья Анна Алеко и региональный уполномоченный Посольства ФРГ по Дальнему Востоку Вольф-Хеннинг Йоахим Грундис обсудили план мероприятий, направленный на поддержку российско-германского сотрудничества.

Визит г-на Грундиса в Приморье проходит в рамках Дней немецкой культуры, организованных генеральным консульством Германии во Владивостоке.

Как сообщила Анна Алеко, в этом году Дни немецкой культуры – это совместный проект Европы и России, в котором приняли участие представители Германии, Франции и Польши. Поводом стало 100-летие со дня начала Первой Мировой Войны и 25-летие после падения Берлинской Стены.

«Для Приморского края, который традиционно является центром русской и европейской культуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Дни немецкой культуры очень важны. И мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве и плодотворном развитии подобных мероприятий на международном уровне»- заявила Анна Алеко.

Одной из главных задач, которую выделили участники рабочей встречи, - стало открытие института Гете во Владивостоке. Вольф-Хеннинг Йоахим Грундис намерен обсудить этот вопрос с Послом Германии в России Рюдигером фон Фричем, который на следующей неделе посетит Приморский край с официальным визитом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов