Поделиться
В Приморском крае начинается строительство завода минеральных удобрений
Поделиться

Проект по созданию в Приморье завода минеральных удобрений скоро получит разрешение на строительные работы. Как сообщили в департаменте энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края, уже подготовлены технико-экономическое обоснование и бизнес-план. Строительство комплекса пройдёт в три этапа.

Реализацией проекта занимается ЗАО «Национальная химическая группа». Проектная мощность мощностью первой фазы по производству валового аммиака составит 2,1 миллион тонн, карбамида – 2 миллиона тонн, метанола – 1 миллион тонн.

На сегодняшний день с администрацией Находкинского городского округа уже заключен договор аренды земельного участка под строительство завода. Предприятие расположится в поселке Козьмино, вблизи порта Восточный.

Технический директор «Национальной технической группы» Тарас Ганага рассказал, что первую очередь завода планируется запустить уже в 2017 году. По плану, здесь начнут производить аммиак в количестве 2,1 миллиона тонн в год, а также 2 миллиона тонн карбамида и 1 миллион тонн метанола ежегодно.

Основная часть продукции будет отправлена на экспорт: в Индию и другие азиатские страны. Некоторую часть химикатов реализуют на домашних рынках.

Сейчас ведутся переговоры с российскими и международными кредиторами, а также потенциальными инвесторами проекта.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов