Поделиться
В состав свободного порта Владивосток войдет 9 муниципальных образований Приморья
Поделиться

Минвостокразвития при участии администрации Приморского края и муниципальных образований дорабатывает законопроект о свободном порте Владивостока по целому ряду направлений, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, во второй редакции не семь, а девять муниципальных образований войдут в состав территории Свободного порта Владивосток. Одновременно с этим исключено деление территорий свободного порта Владивосток на типы: портовую, на промышленную, технико-внедренческую и туристическую.

Были взаимоувязаны правоотношения между резидентами ТОР Приморья и резидентами свободного порта Владивосток. Коснулись изменения и функций органов управления Свободного порта Владивосток, в частности возросла роль Наблюдательного совета в качестве высшего коллегиального органа управления.

Еще предстоит решить вопросы, связанные с упрощением градостроительной деятельности и процедур захода морских судов в морские порты, вопросы портовой деятельности, деятельности в акватории портов и транзита.

Также разработан ряд изменений в воздушное законодательство, в частности, предложена новая практика реализация принципа «открытого неба».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов