Поделиться
В Якутии прошел X Международный молодежный экологический форум
Поделиться

В Якутии прошел X Международный молодежный экологический форум под эгидой международной организации «Северный форум», сообщает пресс-служба главы региона. Девизом мероприятия стал «Чистый город – чистая планета».

В период с 01 по 10 августа 2014 года в Якутске участники из Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, префектуры Хоккайдо (Япония), города Хэйхэ (Китай), столицы и районов Якутии обсуждали вопросы экологии. Для них была организована обширная научно-познавательная, культурная и экскурсионная программа, в том числе выезд в природный парк «Ленские столбы».

В качестве основных организаторов выступили Министерство охраны природы Республики Саха (Якутия), Министерство образования Республики Саха (Якутия), Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия), Министерство по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия), Администрация городского округа «город Якутск».

Целью форума является вовлечение молодежи в научную и практическую природоохранную деятельность, активизация участия молодежи в решении экологических проблем, обсуждение практических решений экологических вопросов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов