Поделиться
«Вим-Авиа» опровергла информацию об уходе с маршрутов Магаданской области
Поделиться
Авиакомпания «Вим-Авиа» опровергла слова мэра Магадана Юрия Гришана о закрытии рейсов из Москвы в Магадан, сообщил «Интерфакс».

«В данный момент авиакомпания готовится к осенне-зимнему сезону и корректирует расписание на зиму. Возможно, расписание полетов в Магадан будет изменено», - приводит агентство слова официального представителя авиакомпании. О закрытии рейса по этому направлению говорить преждевременно, пояснила она.

Вчера мэр Магадана Юрий Гришан заявил, что с 10 октября «Вим-Авиа» перестанет выполнять авиарейсы в Магадан. «Они передадут пассажиров, которые приобрели ранее авиабилеты на другие авиарейсы. Это была единственная авиакомпания, которая подписала с мэрией соглашение, фиксирующее максимальную цену для перевозки бюджетников в отпускную кампанию», - сказал он и отметил, что уход авиакомпании создаст большие трудности в организации пассажирских перевозок. Ранее сообщалось, что в июне колымский губернатор Владимир Печеный обращался в Росавиацию с просьбой повлиять на «Вим-Авиа», которая часто отменяла либо задерживала свои рейсы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов