Поделиться
Вице-премьер Госсовета КНР встретился с Игорем Сечиным
Поделиться

Заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли провел встречу с главой Роснефти Игорем Сечиным в рамках подготовки встречи председателя КНР Си Цзиньпина и Президента РФ Владимира Путина, запланированной на следующий месяц в Пекине, сообщает ИА Синьхуа.

Си Цзиньпин и В.Путин встретятся на полях предстоящей встречи лидеров АТЭС, отметил Чжан Гаоли. Встреча вице-премьера КНР с И.Сечиным направлена на реализацию договоренностей лидеров двух стран.

Высоко оценив плоды двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, Чжан Гаоли выразил надежду, что обе стороны будут выполнять проекты по поставке нефти и расширять торговлю нефтью, добытой на офшорных промыслах.

Он также призвал развивать сотрудничество в области разведки и освоения нефтяных месторождений и оказания соответствующих инженерных услуг, в плановом строительстве совместного нефтеперерабатывающего завода в северо-китайском приморском городе Тяньцзинь.

И.Сечин, в свою очередь, подчеркнул, что Россия готова совместно с Китаем работать над достижением прогресса в реализации крупных нефтяных проектов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов