Поделиться
ВТБ поддерживает молодых ученых через Фонд ДВФУ
Поделиться

Банк ВТБ внес в Фонд ДВФУ 40 млн рублей. С полученного от вклада дохода будут профинансированы научные проекты по приоритетным направлениям развития университета.

Этот шаг укрепит сотрудничество одного из крупнейших банков России с университетом. В настоящий момент ВТБ является крупнейшим вкладчиком в эндаумент ДВФУ.

Начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий - вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев назвал глобальную поддержку образовательных и научных проектов по всей России одним из ключевых приоритетных направлений банка. Он также выразил надежду, что многолетние сотрудничество ВТБ и Фонда Дальневосточного федерального университета, будет и дальше способствовать развитию науки и технологий в России.  

Президент Фонда ДВФУ Игорь Осипов поблагодарил руководство банка ВТБ за системную поддержку и отметил, что целевой капитал "Фундаментальные и поисковые исследования", сформированный благодаря вкладам банка ВТБ, является на данный момент самым крупным активом эндаумент-фонда университета. По его словам, доходы этого капитала уже стали источником поддержки перспективных молодых ученых ДВФУ.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов