Поделиться
Владимир Меньшов станет президентом кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого»
Поделиться

Известный российский режиссер Владимир Меньшов подтвердил свое участие в качестве президента кинофестиваля «Меридианы Тихого» в Приморье, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«В Приморье Владимир Меньшов отметит свой 75-летний юбилей. Он подтвердил свое участие в «Меридианах Тихого», это почетно и приятно для нас», - сообщил 4 августа, в ходе заседания оргкомитета фестиваля «Меридианы Тихого» генеральный директор фестиваля Ефим Звеняцкий.

Также стало известно, что открытие XII международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» состоится в Приморском театре оперы и балета.

Вновь по районам края пройдут кинотуры, в которых примут участие ведущие российские артисты – Владимир Долинский, Даниил Спиваковский и многие другие. Одним из гостей кинофестиваля станет известный американский актер Эдриан Броуди.

«Это единственный кинофестиваль в стране, который демонстрирует фильмы стран АТР, это очень ценно для Приморья. «Меридианы Тихого» - ежегодный праздник для всех приморцев», - сообщила вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная.

XII Международный Кинофестиваль стран АТР в этом году пройдет в Приморье с 13 по 19 сентября.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов