Поделиться
Владимир Миклушевский принял участие во Всероссийском совещании по вопросам гражданской обороны
Поделиться

31 октября, в Сочи, прошло Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны. Участниками стали руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти. Пленарное заседание прошло под руководством первого заместителя министра МЧС РФ Сергея Шлякова.

В совещании принял участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сообщила пресс-служба губернатора.

Открывая совещание, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков зачитал приветственное слово от Президента России Владимира Путина, который отметил необходимость совершенствования методов предотвращения чрезвычайных ситуаций.

«Ваши традиционные встречи служат авторитетной экспертной площадкой для обмена опытом, оперативными и аналитическими данными, профессиональными оценками развития ситуации в разных регионах России», – говорится в обращении Президента.

Кроме того, Владимир Путин убежден, что работа совещания будет способствовать совершенствованию методов предотвращения чрезвычайных ситуаций и борьбы с их последствиями.

Как отметил первый заместитель министра МЧС РФ Сергей Шляков, на современном этапе гражданская оборона является важной государственной системой, которая не только решает задачи оборонного строительства, но и обеспечивает безопасность страны и ее граждан от угроз мирного времени.

В рамках мероприятия прошли крупномасштабные тактико-специальные учения в порту «Имеретинский».

Пресс-служба губернатора Приморья сообщает, что в регионе уделяется особое внимание вопросам гражданской обороны. Применяется принцип комплексного применения различных средств и способов защиты, который предполагает создание необходимого фонда защитных сооружений и средств индивидуальной защиты, мобильных аварийно-спасательных сил, эвакуацию населения и внедрение новейших технологий проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов