Поделиться
Владимир Миклушевский встретился с новым генконсулом Японии во Владивостоке
Поделиться

29 октября губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с новым генеральным консулом Японии во Владивостоке Касаи Тацухико. Владимир Миклушевский поздравил Касаи Тацухико с назначением.

Губернатор края подчеркнул, что Япония была и остается важным стратегическим партнером для Приморья. В регионе реализуется ряд совместных инвестиционных проектов в сфере высокотехнологичного производства, лесного хозяйства и других отраслях.

«Одно из них – автосборочное производство «Соллерс», где собираются автомобили Toyota и Mazda. Производительность труда на нем в 14 раз выше средней по экономике Приморья, и сейчас на базе «Соллерс» создана особая экономическая зона». – отметил Губернатор.

Он также проинформировал Касаи Тацухико о планах по созданию в Приморье территорий опережающего развития. Также вчера было подписано соглашение о создании Владивостокской агломерации.

«Это позволит создать в Приморье мегаполис, который представит большой интерес для инвесторов. В частности, за счет увеличения количества населения для крупных торговых сетей», - акцентировал Владимир Миклушевский.

Касаи Тацухико отметил, что для Японии также важны отношения с регионами Дальнего Востока и Приморьем. Он намерен укреплять взаимоотношения территорий.

«Я рад, что в Приморье работает много японских компаний и представлено большое количество японских товаров», - добавил Касаи Тацухико.

Генеральный консул также отметил, что проект «Соллерс» очень интересен, и это хороший старт для других крупных проектов. Кроме того, по его словам, японские компании заинтересованы в сотрудничестве с Приморьем в сфере сельского хозяйства и энергетики.

В заключение встречи Владимир Миклушевский пожелал Касаи Тацухико успешной и продуктивной работы в Приморье.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов