Поделиться
Владивосток в июле примет международный Восточный нефтегазовый форум
Поделиться

Во Владивостоке 10-11 июля пройдет четвертый ежегодный международный инвестиционный Восточный нефтегазовый форум. Он посвящен реализации важнейших стратегических нефтегазовых проектов от Красноярского края до Сахалинской области: разработке месторождений, строительству Амурского ГПЗ, газопроводу «Силы Сибири», терминала СУГ в порту Владивосток, Чонскому проекту, созданию судостроительного комплекса «Звезда», развитию Сахалинского центра газодобычи, а также оффшорным проектам геологоразведки и добычи.

Как сообщают организаторы, ключевыми темами форума в 2019 году станут тактика правительства России по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока; финансирование и инвестиции в нефтегазовые проекты; развитие нефтегазопереработки и нефтехимии на Дальнем Востоке; освоение шельфа Дальнего Востока Росси; развитие инфраструктуры и транспортировки нефти и газа; выход России на газовый рынок Китая и завершение строительства газопровода «Сила Сибири».

Ежегодно форум собирает больше 300 участников. Значительный процент составляют представители инвестиционных компаний из Китая, Японии, Кореи, Таиланда. Они находят на форуме партнеров для совместной реализации проектов на востоке России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов