Поделиться
Владивостокской моррыбпорт планирует к 2021г нарастить мощности в 1,7 раза
Поделиться
Администрация Приморского края и «Владивостокский морской рыбный порт» (ВМРП) заключили соглашение о строительстве современной холодильно-складской инфраструктуры и увеличении мощностей по перевалке мороженой рыбопродукции, сообщила в среду пресс-служба администрации. Порт планирует увеличить мощности с 300 тыс. т до 500 тыс. т в год.

«Мы рассчитываем, что подписанное соглашение, внедрение механизмов биржевой торговли и усилия администрации края приведут к увеличению рыбного грузооборота, и он постепенно заменит другие виды грузов, в частности антрацита. Для нас как для лидеров отрасли важно, чтобы с каждым годом поставки рыбопродукции на российский берег увеличивались», - приводится в сообщении комментарий гендиректора ВМРП Александра Шевченко.

Как сообщается, ООО «Владивостокский рыбный терминал» (резидент свободного порта Владивосток) завершил подготовку к строительству на территории порта холодильника на 40 тыс. т. Проект прошел госэкспертизу, оценивается свыше 1 млрд руб. Также порт предоставит оборудование и помещения для создания рыбной биржи и электронной торговой площадки для реализации рыбной продукции.

Администрация Приморья обязалась содействовать тому, чтобы рыбные грузы централизованно шли в ВМРП. Консолидация грузопотока позволит в будущем сдерживать рост тарифов на перевалку рыбы, говорится в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов