Поделиться
Власти Чукотки просубсидируют рейсы из Кепервеема в Магадан
Поделиться

Правительство Чукотки готовится в ближайшее время подписать соглашение с авиакомпанией «ИрАэро» о субсидировании рейсов Кепервеем — Магадан — Кепервеем. За счет региональной поддержки стоимость билетов составит 15 тыс. рублей.

По словам начальника управления транспорта, связи и дорожного хозяйства правительства Чукотки Андрея Быкова, предполагается, что субсидированные билеты поступят в продажу с 11 марта. Их смогут купить зарегистрированные жители Чукотки и дети от двух до 14 лет.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, планируется, что с 24 мая по 15 июля, когда спрос на билеты будет высоким, на каждый рейс из Кепервеема в Магадан будут продавать по 15 субсидированных билетов и по пять в обратном направлении. С 16 июля по 25 октября — наоборот, по 15 билетов из столицы Колымы на Чукотку и по пять в обратном направлении.

Сейчас минимальная стоимость билета в одну сторону составляет 29,5 тыс. рублей. Ежегодно по направлению Кепервеем — Магадан — Кепервеем перевозят больше 17 тыс. пассажиров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов