Поделиться
Власти Приамурья в 2017 году убрали ряд барьеров для предпринимателей
Поделиться
В Амурской области в текущем году сокращен ряд административных процедур для предпринимателей и инвесторов, сообщила в пресс-служба минэкономразвития региона в пятницу по итогам заседания Проектного офиса по вопросам упрощения процедур и повышения инвестиционной привлекательности. На заседании подведены итоги работы по улучшению показателей Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов.

«Сокращено среднее время регистрации юридических лиц с 15 дней до 10 дней, регистрации прав собственности с 16 до 14 дней и постановки земельного участка на кадастровый учет с 52 дней до 40», - приводятся в сообщении слова министра экономического развития региона Светланы Баловой. Как было отмечено в ходе заседания, улучшение показателей удалось достичь за счет тесной работы с федеральными органами исполнительной власти и бизнес-сообществом. В регионе создано агентство по привлечению инвестиций, запущен новый современный инвестиционный портал, создан многофункциональный центр для бизнеса, работает «горячая линия» для предпринимателей.

«На данный момент мы выходим на финишную прямую по оценке национального рейтинга инвестиционной привлекательности региона. На Питерском международном экономическом форуме в июне будут озвучены результаты национального рейтинга за 2017 год», - цитирует пресс-служба слова зампреда правительства области Андрея Донца.

Амурская область в прошлом году по результатам Национального рейтинга инвестиционного климата поднялась на 31 позицию, вошла в топ-20 регионов с наилучшей динамикой состояния инвестклимата.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов