Поделиться
Власти Приморья направили Лермонтовскому ГОКу еще 50 млн руб
Поделиться
ООО «Лермонтовский ГОК» (один из двух производителей вольфрамового концентрата в РФ) получило второй транш из бюджета Приморского края в размере 50 млн руб., сообщила в понедельник пресс-служба администрации региона.

Как сообщается, предприятие отчиталось о полном освоении первой части субсидии, общий размер которой составляет 250 млн руб. «Первый транш, выделенный краем, был реализован на первостепенные, на сегодняшний день, для предприятия задачи: выплата заработной платы работникам, оплата налогов и взносов, оплата услуг, товаров, а также иных затрат на производство. Зарплата сейчас выплачивается своевременно и в полном объеме», - приводятся в пресс-релизе слова директора комбината Владимира Калиновского на совещании в администрации накануне. С его слов, ГОК работает в штатном режиме, проводится геологоразведка новых месторождений на территории Пожарского района.

Лермонтовский ГОК (принадлежит КГУП «Примтеплоэнерго») был остановлен в октябре 2016 года из-за истощения сырьевой базы. Рабочих отправили в отпуска с сохранением части зарплат и уведомили о сокращениях. В июне текущего года производство было возобновлено после получения первого транша субсидии краевого бюджета.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов