Поделиться
Власти Приморья сообщили о ликвидации последствий ливневого паводка
Поделиться
Основные работы по ликвидации последствий ливневого паводка в Приморском крае завершены, в подтопленных районах восстановлены энергоснабжение, связь, автодорожное движение, сообщила в понедельник пресс-служба администрации региона. Вместе с тем, в Приморье уже во вторник ждут новый циклон.

В преддверии нового циклона, вероятность прихода которого в Приморье 15 и 16 августа остается по-прежнему высокой, в регионе практически завершена основная часть аварийно-восстановительных работ, связанных с ликвидацией последствий ливня, обрушившегося на южные районы края 7 и 8 августа. В настоящее время жизнеобеспечение полностью налажено во всех пострадавших от наводнения районах - Пограничном, Надеждинском, Октябрьском, Хасанском, Михайловском и Ханкайском, а также в Уссурийске и его окрестностях.

В пострадавших районах работают комиссии по оценке ущерба, от пострадавших жителей поступило более 6,5 тыс. заявлений на получение компенсаций. Первый транш в 2,6 млн руб. на выплаты пострадавшим уже направлен в районы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов