Поделиться
Власти Сахалина планируют расселить аварийное жилье в Северо-Курильске к 2021г
Поделиться
Строительство девяти домов на 240 квартир для расселения и ликвидации аварийного жилья до 2021 года планируется в Северо-Курильске на острове Парамушир, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщается, первая новостройка будет введена в конце текущего года, три многоквартирных дома планируется сдать в 2019 году, еще пять - в 2020 году. «Это позволит практически полностью ликвидировать существующую в муниципальном образовании проблему аварийного жилья», - говорится в сообщении. Также в Северо-Курильске (население 2,5 тыс.) на месте нескольких определенных под снос аварийных домов начнется строительство школы на 300 учащихся. Здание будет отвечать самым жестким требованиям сейсмобезопасности. В состав образовательного учреждения войдут трехэтажный учебный корпус и большой крытый спорткомплекс, доступный и для населения города. «Еще один важнейший для нашего района объект капитального строительства - больница на 25 коек в стационаре с поликлиникой на 100 посещений. За основу мы взяли типовой проект медицинского учреждения в Южно-Курильске на Кунашире. В этом году выполним его привязку к местности, чтобы в 2019 приступить к строительству», - приводятся в сообщении слова мэра Северо-Курильска Александра Серебрякова.

Также пресс-служба напоминает, что в Северо-Курильске уже идет строительство спортивного центра с плавательным бассейном, ввод намечен на 2019 год. Все это строительство ведется за счет областного бюджета.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов