Поделиться
ВНХК стала первым резидентом ТОР «Нефтехимический» на ВЭФ-2017
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) и АО «Восточная нефтехимическая компания» («ВНХК», проект «Роснефти») подписали на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) соглашение об осуществлении деятельности в ТОР «Нефтехимический». Об этом в четверг сообщила пресс-служба КРДВ.

«Проект ВНХК имеет глобальное значение для региона и страны в целом», - приводятся в сообщении слова вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

Как отмечается, «ВНХК» стало первым резидентом ТОР «Нефтехимический». Ее инвестпроект предусматривает строительство комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств по выпуску моторных топлив качеством не ниже Евро-5 и нефтехимической продукции с широким марочным ассортиментом полимерной продукции (полиэтилен и полипропилен), направленной на применение в промышленности, быту, а также на производство изделий медицинского назначения. Проект «ВНХК» позволит создать нефтехимический кластер в ДФО, а в долгосрочной перспективе – удовлетворить растущий спрос на нефтепродукты в регионе и на растущих рынках АТР, а также окажет большое влияние на развитие региона Дальнего Востока за счет: становления промышленного сектора региона, дополнительных инвестиций в местную инфраструктуру, создания новых рабочих мест (работники НПЗ и НХК, а также работники сопутствующих отраслей), увеличения бюджетных доходов за счет поступления дополнительных налогов.

ТОР «Нефтехимический» образована 7 марта 2017 года, располагается в Партизанском районе Приморского края. По данным КРДВ, поступили четыре заявки на реализацию проектов в данной ТОР.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов